Directorio empleados

El Concejo de Medellín presenta a la ciudadanía las extensiones y los correos electrónicos de los servidores públicos de la Corporación.

  • Auxiliar Administrativo
    María Eucaris Bermúdez Ruíz
    ico-mail conmutador@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4110
    N° Oficina 405
    Fax 2629774
    Línea Nacional: 01 8000 411 890
    Taquilla única Ext 4109

  • Secretaría general
    Jorge Iván Mejía Martínez
    ico-tel 3846840
    Ext 4140
    N° Oficina 221

    Secretaria de Secretaría general

    María Isabel Correa Restrepo
    ico-mail mcorrea@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846840
    Ext 4140
    N° Oficina 223

  • Profesional Universitario (Relatora)
    Ruth Tatiana Navarro Agredo
    ico-mail rnavarro@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846864
    Ext 4164-4264
    N° Oficina 303-1

    Profesional especializado
    María Helena Acosta Benvenuti
    ico-mail macosta@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 
    Ext 4106
    N° Oficina 240

  • Subsecretario de Despacho
    Jorge Mario Lopera Carmona
    ico-mail jmlopera@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846840
    Ext 4159
    N° Oficina 231

    Secretaria subsecretaría
    Sonia Stella López Duque
    ico-mail slopez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846850
    Ext 4150
    N° Oficina 231

  • Secretaria subsecretaría
    Marilu Zapata Noreña
    ico-mail mzapata@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846801
    Ext 4101
    N° Oficina 244

    Sistema Gestión de Seguridad y Salud en el Trabajo
    Jenny Zuly Martínez Saldarriaga
    ico-mail jmartinez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846825
    Ext 4125
    N° Oficina 234

  • Jefe de oficina Control interno
    Andrés Johan Giraldo Cerquera
    ico-mail ajgiraldo@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 
    Ext 4210
    N° Oficina 235

  • Profesional especializado
    Juana Nelly Guevara Hurtado (Abogado)
    ico-mail jguevara@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4291
    N° Oficina 304

  • Profesional especializado
    Gloria Luz Echeverri González (Abogado)
    ico-mail gecheverri@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4279
    N° Oficina 305

    Profesional especializado
    Johanna Lucía Gutiérrez Murillo (Abogado)
    ico-mail jlgutierrez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4289
    N° Oficina 305

  • Profesional especializado
    Carmen Elvira Zapata Rincón (Abogado)
    ico-mail czapata@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4281
    N° Oficina 306

  • Secretario
    José Roberto Gómez Mesa
    ico-mail jgomez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846852
    Ext 4209
    N° Oficina 306

  • Líder Unidad de Comunicaciones
    Liliana Andrea Marín Peña
    ico-mail lmarin@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846857
    Ext 4157
    N° Oficina 201

    Profesional universitario
    Natalia Andrea Padierna Hoyos
    ico-mail npadierna@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846858
    Ext 4158
    N° Oficina 201

  • Secretaria
    Luz Norela Gómez Acevedo
    ico-mail ngomez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846855
    Ext 4155
    N° Oficina 201

    Técnico operativo sonido y grabación
    Javier de Jesús González Palacio
    ico-mail jgonzalez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846898
    Ext 4156 / 4188
    N° Oficina 247

  • Profesional especializado
    Joaquín Emilio López Cardona (Abogado)
    ico-mail jlopez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846860
    Ext 4288
    N° Oficina 301

    Asistente administrativo
    José Reinel Sánchez Montoya
    ico-mail jsanchez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846860
    Ext 4160
    N° Oficina 301

  • Profesional universitario
    Elena Gómez Aristizábal (Bibliotecóloga)
    ico-mail biblioteca@concejodemedellin.gov.co / cgomez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846828
    Ext 4128
    N° Oficina 104

    Auxiliar administrativo
    Juan Camilo Tambimba Pérez
    ico-mail jtambimba@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846829
    Ext 4129
    N° Oficina 104

  • Líder programa
    John Alexander Atehortúa Granados
    ico-mail jatehortua@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846895
    Ext 4111
    N° Oficina 101

    Profesional Universitario
    Laureano Hernández Barreto
    ico-mail lhernandez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846813
    Ext 4113
    N° Oficina 101

  • Técnico operativo
    Yady Uribe Montoya (Transporte)
    ico-mail yuribe@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846817
    Ext 4201
    N° Oficina 101

    Secretaria
    Sara Carolina Gómez Lenis
    ico-mail sgomez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846812
    Ext 4112
    N° Oficina 101

  • Líder programa
    Nancy Estella Velásquez Parra
    ico-mail nvelasquez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846869
    Ext 4169
    N° Oficina 404

    Profesional Universitario
    Arcadio de Jesús Uribe Mejía
    ico-mail auribe@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846839
    Ext 4168
    N° Oficina 404

  • Profesional universitario
    Cristian Yair Uribe Díaz
    ico-mail curibe@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846889
    Ext 4189
    N° Oficina 404

    Técnico Operativo
    Nora Álvarez Castro
    ico-mail nalvarez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846861
    N° Oficina 404

  • Técnico Operativo
    Sandra María Londoño Zuluaga
    ico-mail slondono@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846861
    N° Oficina 404

    Técnico Operativo
    Fanny Amparo Bedoya Correa
    ico-mail fbedoya@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846861
    N° Oficina 404

  • Técnico Operativo
    Sandra Milena Soto Osorio
    ico-mail ssoto@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846861
    N° Oficina 404

  • Técnico administrativo
    Luz Marina Castaño
    ico-mail lcatano@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846882
    Ext 4103
    N° Oficina 105

    Auxiliar administrativo
    Carlos Federico Parra Ortíz
    ico-mail cparra@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846863
    Ext 4163
    N° Oficina 105

  • Auxiliar administrativo
    Sofía Osman Ríos
    ico-mail sosman@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4203
    N° Oficina 106

    Auxiliar administrativo
    Héctor Alonso González Mariaca
    ico-mail hgonzalez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    N° Oficina 106

  • Auxiliar administrativo
    Juan Fernando Álvarez Muñeton
    ico-mail jalvarez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4109
    N° Oficina 106

    Auxiliar administrativo
    Carlos Alberto Castaño Cardona
    ico-mail ccastano@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4109
    N° Oficina 106

  • Técnico Administrativo
    Yuli Alejandra Pulgarín Peláez
    ico-mail ypulgarin@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846892
    Ext 4202
    N° Oficina 106

  • Profesional Universitario (Analista presupuestal)
    Luis Javier Ruiz Olaya
    ico-mail lruiz@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846815
    Ext 4115
    N° Oficina 302

    Secretaria
    Olga Eugenia Hernández Díaz
    ico-mail ohernandez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846886
    Ext 4186
    N° Oficina 302

  • Enlace seguridad
    Ervin Trespalacios (Policia Nacional)
    Ext 4249
    N° Oficina 248

    Portería primer piso
    Ext 4190
    N° Oficina 1 piso

  • Portería segundo piso
    Claudia Muñoz Gómez
    ico-tel 3846890
    Ext 4290
    N° Oficina 200