Directorio concejales

El Concejo de Medellín presenta a la ciudadanía las extensiones y los correos electrónicos de los 21 concejales de la ciudad.

  • Presidenta
    María Paulina Aguinaga Lezcano
    ico-mail maguinaga@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846868
    Ext 4180
    N° Oficina 226

    Secretaria presidencia
    Claudia María Toro Gómez
    ico-mail ctoro@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846841
    Ext 4141
    N° Oficina 224

  • Vicepresidente primero
    Ricardo León Yepes Pérez
    ico-mail ryepes@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846854 / 3846887
    Ext 4187
    N° Oficina 227

    Vicepresidente segundo
    Manuel Alejandro Moreno Zapata
    ico-mail mmoreno@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846833
    Ext 4235
    N° Oficina 222

  • Concejal
    Ramón Emilio Acevedo Cardona
    ico-mail racevedo@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846844 / 3846836
    Ext 4138/ 4236
    N° Oficina 210

    Concejal
    Javier Antonio Rodas Velásquez
    ico-mail  jrodas@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 
    Ext 4180
    N° Oficina 215

  • Concejal
    Aura Marleny Arcila Giraldo
    ico-mail aarcila@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846804/3846853
    Ext 4102 / 4153
    N° Oficina 216

    Concejal
    Rober Bohórquez Álvarez
    ico-mail rbohorquez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846851
    Ext 4151 / 4251
    N° Oficina 209

  • Concejal
    Daniel Carvalho Mejía
    ico-mail dcarvalho@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846862
    Ext 4162 / 4262
    N° Oficina 206

    Concejal
    Jaime Roberto Cuartas Ochoa
    ico-mail jcuartas@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846896
    Ext 4196 / 4296
    N° Oficina 208

  • Concejal
    Jesús Aníbal Echeverri Jiménez
    ico-mail jecheverri@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846865
    Ext 4165 / 4183
    N° Oficina 211

    Concejal
    Bernardo Alejandro Guerra Hoyos
    ico-mail bguerra@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846823
    Ext 4223 / 4171
    N° Oficina 217

  • Concejal
    Santiago Jaramillo Botero
    ico-mail jbotero@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846874 / 3846816
    Ext 4121 / 4152
    N° Oficina 233

    Concejal
    Fabio Humberto Rivera Rivera
    ico-mail frivera@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846874 / 3846816
    Ext 4174 / 4132
    N° Oficina 212

  • Concejal
    Daniela Maturana Agudelo
    ico-mail dmaturana@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846894
    Ext 4194 / 4294
    N° Oficina 204

    Concejal
    John Jaime Moncada Ospina
    ico-mail jmoncada@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846843
    Ext 4122 / 4229
    N° Oficina 236

  • Concejal
    Simón Molina Gómez
    ico-mail smolina@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846870
    Ext 4170 / 4270
    N° Oficina 207

    Concejal
    Álvaro Múnera Builes
    ico-mail amunera@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846832
    Ext 4232 / 4219
    N° Oficina 202

  • Concejal
    Luz María Múnera Medina
    ico-mail lmunera@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846822
    Ext 4237 / 4143
    N° Oficina 203

    Concejal
    Héctor Francisco Preciado
    ico-mail hpreciado@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3844272
    Ext 4272 / 4172
    N° Oficina 214

  • Concejal
    Nataly Vélez Lopera
    ico-mail nvelez@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846875
    Ext 4175 / 4275
    N° Oficina 213

    Concejal
    Carlos Alberto Zuluaga Díaz
    ico-mail czuluaga@concejodemedellin.gov.co
    ico-tel 3846867
    Ext 4167 / 4267
    N° Oficina 220